Cafe Monachorum – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Cafe Monachorum in Bad Liebenzell

CaféBad Liebenzell

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Cafe Monachorum

Cafe Monachorum ist ein Café in Bad Liebenzell. Anschrift: Monbachstraße 30/1, 75378 Bad Liebenzell.

Laut den vorliegenden Angaben ist Cafe Monachorum an 4 Tagen pro Woche von 14:00 bis 18:30 Uhr geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und glutenfreie Speisen.

Telefonisch ist Cafe Monachorum unter +49 7052 5201 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Endlich oben, liegt in rund 130 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
75378 Bad Liebenzell
Adresse
Monbachstraße 30/1

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Glutenfreie Gerichte
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Cafe Monachorum

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Cafe Monachorum.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Cafe Monachorum aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Cafe Monachorum
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
Mittwoch14:00–18:30 Uhr
Donnerstag14:00–18:30 Uhr
Freitag14:00–18:30 Uhr
Samstag14:00–18:30 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Cafe Monachorum
Monbachstraße 30/1
75378 Bad Liebenzell

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Cafe Monachorum. Koordinaten: 48.78894, 8.75136

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Cafe Monachorum am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Cafe Monachorum finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Cafe Monachorum

Wo befindet sich Cafe Monachorum?

Cafe Monachorum befindet sich in der Adresse Monbachstraße 30/1, 75378 Bad Liebenzell. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Cafe Monachorum geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: Geschlossen; Mi–Sa: 14:00–18:30 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Cafe Monachorum reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7052 5201 möglich.

Ist Cafe Monachorum barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bad Liebenzell ansehen · Cafés in Deutschland